设为首页 收藏本站
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

注册 找回密码 |

便民街网
广告电话:135-5222-5844
合作电话:138-1186-0148
网站微信:shy163

查看: 405|回复: 0

好吃到泪流满面的牛肉面!花了两个小时炖的牛腩,一碗成本才4块钱!

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

卷福 发表于 2018-8-28 09:17:11 手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨晚花了两个小时炖的牛腩,肉已经酥烂,早晨下碗细面,浇上肉和汤汁,放两颗香菜,完美!牛腩是26元一斤,炖一锅可以做8-10碗牛肉面,加上面以及其他辅料,一碗牛肉面的成本大概3-4元。关键干净健康!   / V8 e/ r2 D7 I4 L6 I) C5 W* u
1535418106471823.png ' p  ]: k3 @( ~6 [0 o! C
1535418118377528.png
/ m# Q7 f" S+ n
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表